Поиск

В Еманжелинске в результате пожара погиб мужчина

11.05.2016 13:57
Автор: Служба информации
В Еманжелинске в результате пожара погиб 49-летний мужчина. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 11 мая в пресс-службе ГУ МСЧ России по Челябинской области.
В Еманжелинске в результате пожара погиб мужчина*
не наше
Трагедия произошла вечером 5 мая в квартире одного из четырехэтажных домов, расположенных на улице Энгельса. В пожарную часть позвонили жильцы дома и сообщили о том, что в подъезде произошло задымление.

«Спасатели обследовали лестничную площадку и окна первого этажа с улицы и установили «подозрительную» квартиру, - .рассказал начальник 39-й ПСЧ Александр Кадников. - Огнеборцам пришлось выбить стекла в окне, чтобы попасть в жилище: открытого пламени там не наблюдалось, видимо, из-за недостатка кислорода, зато активно тлел диван, а на полу лежал мужчина без признаков жизни».

Погибшим оказался 49-летний уроженец Копейска. В квартире он проживал вместе с братом, который в момент трагедии находился на работе.

Предварительная причина смерти – отравление продуктами горения.  

Как отметили в пресс-службе ведомства, в период с 1 по 9 мая в Челябинской области произошло 16 пожаров, на которых погибло два человека. «ЧелябинскСегодня» сообщал ранее, что 5 мая в горящем доме погибла жительница Копейска.