В Еманжелинске сотрудники ГИБДД и школьники провели акцию «Письмо водителю»

27.04.2015 17:30
Автор: Служба информации
Сотрудники Госавтоинспекции Еманжелинска совместно со школьниками провели информационно-пропагандистскую акцию «Письмо водителю». Таким образом они присоединились к социальной всероссийской кампании #СпаситеДетскиеЖизни. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 27 апреля в пресс-службе правительства Челябинской области.
В Еманжелинске сотрудники ГИБДД и школьники провели акцию «Письмо водителю»*
В ходе акции ребята вручали автомобилистам детские письма, в которых просили их не нарушать правила дорожного движения и всегда уступать дорогу пешеходам.

«Некоторые ребята, помимо обращения, дарили водителям свои рисунки с тематикой безопасности дорожного движения. Центральным событием мероприятия стала акция «Селфи безопасности», объявленная Госавтоинспекцией России совместно с газетой «Добрая дорога детства». Ребята на заранее заготовленном плакате #СпаситеДетскиеЖизни разместили слова поддержки Детской декларации, а также свои обращения к взрослым, от которых зависит безопасность детей на дороге», — рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Всемирная социальная кампании #СпаситеДетскиеЖизни была объявлена в преддверии третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения. По всему миру Глобальная неделя, объявленная

Организацией Объединенных Наций, пройдет с 4 по 10 мая. Главной темой станет безопасности детей на дороге. К социальной кампании уже присоединились несколько тысяч россиян.

«Школьники готовят плакаты, размещая под лозунгом кампании #СпаситеДетскиеЖизни свои обращения к взрослым, от которых зависит безопасность детей на дороге, и слова поддержки Детской декларации. Фото с этими плакатами размещают в сети Интернет. На данный момент организаторам акции «Селфи безопасности» поступило более тысячи фоторабот из разных российских регионов», — пояснили в правительстве Челябинской области.

Присоединиться к всемирной кампании #СпаситеДетскиеЖизни можно через официальный сайт Госавтоинспекции. Там создан специальный раздел «Третья глобальная неделя безопасности дорожного движения». Здесь можно ознакомиться с текстом Детской декларации, поставить свою подпись в ее поддержку, присоединиться к акции «Селфи безопасности», а также ознакомиться с информационными материалами и новостной лентой основных событий Глобальной недели в России и мире.