Поиск

В Еманжелинске похитители таксиста получили почти 30 лет тюрьмы на троих

20.07.2015 12:45
Автор: Служба информации
В Еманжелинском городском суде был вынесен приговор троим преступникам, которые похитили таксиста — Бекхану Арзамикову, Зелимхану Байбатырову и Владимиру Эйзенгуту . На троих он получили почти 30 лет тюрьмы. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила 20 июля старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
В Еманжелинске похитители таксиста получили почти 30 лет тюрьмы на троих*
не наше
Бандитов признали виновными в «похищении человека», «угоне, совершенном с применением насилия опасного для жизни и здоровья», а также «вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия». Зелимхан Байбатыров также признан виновным в грабеже. Он похитил у таксиста сотовый телефон.

«Суд приговорил Арзамикова к 9 годам лишения свободы, Байбатырова к 10 годам 6 месяцам лишения свободы, Эйзенгута к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», — рассказала Наталья Мамаева.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», в августе прошлого года трое пьяных еманжелинцев решили покататься на такси, стоящем около кафе «Мулен Руж». Они ворвались в машину, накинулись на водителя, скрутили его и увезли. От таксиста они потребовали передать им все деньги, угрожая, что иначе прикончат его.