Поиск

В Еманжелинске перекрыт крупный канал производства и сбыта наркотиков

26.10.2016 16:09
Автор: Служба информации
В Челябинской области сотрудники полиции пресекли крупный канал производства и сбыта наркотиков. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 26 октября в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
В Еманжелинске перекрыт крупный канал производства и сбыта наркотиков*
По данным полиции, 18 октября в поле зрения правоохранителей попали трое жителей Еманжелинска 28 и 30 лет. При досмотре у них было обнаружено и изъято два полиэтиленовых пакета с синтетикой – «метиловым эфиром» массой 9,77 гр, из которого можно было изготовить 550 граммов «спайса».
После этого стражи порядка решили проверить места проживания задержанных. Там их ожидал крупный наркотический «улов».

Полицейские обнаружили в домах подозреваемых 7,08 граммов метилового эфира, 4,05 граммов марихуаны, а также оборудование для нелегального выращивания наркосодержащих грибов.

Полицейскими также были установлены их места тайников, откуда они извлекли девять свертков с наркотиками. Словом, задержанные поставили на поток производство и продажу наркотических средств. Кстати, сбывали «дурь» они не только на территории города, но и области.  

Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. В отношении них возбуждено уголовное дело по факту производства, сбыта и хранения наркотиков. Им грозит лишение свободы сроком до 15 лет.