Поиск

В Еманжелинске дело убийцы и насильника ушло в суд

26.05.2016 11:20
Автор: Служба информации
Завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего жителя Еманжелинска Сергея Читайкина, совершившего ряд особо тяжких преступлений на территории города. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 26 мая в пресс-службе Следственного Управления СК России по Челябинской области.
В Еманжелинске дело убийцы и насильника ушло в суд*
По версии следствия, Читайкин в ночь на 23 июня 2015 года во время совместного распития спиртных напитков изнасиловал 30-летнюю знакомую.

На следующий день он пришел в дом, где находилась потерпевшая с другими людьми — мужчиной и женщиной. Между Читайкиным и потерпевшей вспыхнула ссора, в ходе которой подозреваемый схватил вилы и нанес ими женщине колотые раны левого плеча.

За потерпевшую вступились мужчина и женщина. Читайкин вилами нанес и им удары в жизненно-важные органы, отчего они  скончались на месте происшествия.

Пригрозив 30-летней потерпевшей убийством, Читайкин похитил сотовый телефон, принадлежавший убитым, после чего поджог находящееся в доме постельное белье, попытавшись тем самым скрыть следы преступления.

В тот же день Читайкин был задержан сотрудниками полиции.

Уголовное дело в отношении него направлено для рассмотрения в областной суд.