Поиск

В доме на проспекте Ленина в Челябинске снова рухнула часть балкона

07.09.2015 10:10
Автор: Служба информации
В Челябинске в аварийном доме №61 по проспекту Ленина после дождя отвалился кусок балкона. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил депутат по Центральному району Челябинска Александр Надеин, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
В доме на проспекте Ленина в Челябинске снова рухнула часть балкона*
Часть балкона обрушилась 6 сентября около 23 часов. Депутату об этом сообщили сотрудники салона сотовой связи. К счастью, никто из людей и автотранспорта не пострадал.

«Конечно, радует что это небольшой фрагмент, отвалившийся от нижней части балкона, который по счастливой случайности не причинил ни кому вреда, но после падения балкона в июне 2015 года это совсем не приятная новость. Данному дому срочно нужен капитальный ремонт фасада, в том числе балконов!», — считает депутат.

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, 28 июня в Челябинске в доме по проспекту Ленина обвалился балкон второго этажа. Упавшими фрагментами был поврежден фасад и снесены кондиционеры. В стене здания они оставили отверстие. Дом был построен в 1937 году и, скорее всего, начал разваливаться от старости. Как сообщают жильцы, раньше из стен дома выпадали кирпичи.

После этого были признаны аварийными еще девять балконов в доме №61 по проспекту Ленина. Все они могут обвалиться в любой момент. Это стало ясно после обследования конструкций, которое показало, что их угол наклона достигает 9 градусов при норме 3 градуса. Управляющей компаний было принято решение ограничить передвижение людей по тротуару со стороны центральной улицы.

Спустя некоторое время после вышеописанных событий начался ремонт в подвальном помещении дома. Собственник решил снести несущие конструкции, несмотря на запрет всех видов ремонтных работ в здании. Власти Челябинска заявили о том, что проверят правомерность действий частного лица.

6maxla26.jpg