В ДНР погиб южноуральский поэт и музыкант, уехавший добровольцем

04.02.2015 16:01
Автор: Служба информации
Жители Челябинской области распространяют в соцсетях информацию о смерти Аркадия Брагина, добровольно уехавшего неделю назад в самопровозглашенную Донецкую народную республику. На малой Родине, в Сатке, Аркадий был известен как поэт и музыкант, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на сообщения знакомых добровольца.
В ДНР погиб южноуральский поэт и музыкант, уехавший добровольцем*
От смерти Брагина сообщил на своей стене его друг Антон Зуев. «По неофициальным данным, в ДНР погиб наш товарищ Аркадий Брагин! Защищая мирных граждан, он уехал туда добровольцем на прошлой неделе, сколько еще все это будет продолжаться, не знает никто! Он никогда не относился равнодушно к этой войне, его слова на проводах: «Не могу смотреть, как гибнут дети и женщины», — написал мужчина.

Транспортировкой тела и похоронами озаботились друзья Аркадия: матери погибшего данные расходы сейчас не по плечу. По сообщению еще одной знакомой погибшего, Анастасии Анисимовой, самолет с телом приземлится сегодня около семи вечера в аэропорту Челябинска. После Аркадия переправят в Сатку.

«Для тех кто имеет возможность присутствия на похоронах в Сатке, прощание состоится завтра (05.02.2015) в ритуале с 12:00 до 13:00», — написала Анастасия.

Близкие друзья Аркадия организовали сбор материальной помощи для матери Брагина и для организации похорон. Пожертвования можно приносить в шахматный клуб «Вертикаль» (школа №40). Дополнительная информация по телефонам: (35161) 4-20-69, 8-919-31-43-101, 8-919-407-81-01.