Поиск

В День защитника Отечества южноуральские наркополицейские задержали 11 лидеров преступных группировок

25.02.2015 13:35
Автор: Служба информации
В Челябинской области за один день удалось ликвидировать три крупных канала распространения наркотиков в Челябинске, Магнитогорске и Троицке. Из оборота изъято более 3 килограммов марихуаны и 100 граммов концентрированного героина, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе УФСКН по Челябинской области.
В День защитника Отечества южноуральские наркополицейские задержали 11 лидеров преступных группировок*
не наше
 Для того, чтобы «накрыть» преступные группировки, в УФСКН были созданы три оперативные группы, работу которых координировал специальный аналитический центр. Для проведения масштабных операций был выбран праздничный день 23 февраля.

«Опыт подсказывал, а практика подтвердила, что преступники решили воспользоваться моментом празднования Дня защитников Отечества, когда силы правопорядка брошены на обеспечение безопасности жителей региона», – объяснили в пресс-службе УФСКН по Челябинской области.

Операцию одновременно провели на территории Челябинска, Магнитогорска и Троицка. В итоге оперативники задержали 11 лидеров и активистов группировок, а из оборота изъято более 100 граммов концентрированного героина, свыше 100 граммов расфасованных в 160 свертках, различных синтетических наркотиков, более 3,2 килограммов марихуаны.


pjmnuq83.jpg

pxsgrle5.jpg