Поиск

В день выборов задействуют 8 тысяч сотрудников южноуральской полиции

24.07.2014 17:41
Автор: Служба информации
Обеспечивать правопорядок в день выборов будут порядка 8 тысяч сотрудников полиции. Об этом было заявлено сегодня, 24 июля, на координационном совещании с участием и.о. губернатора Бориса Дубровского. В целом оперативная обстановка в регионе оценивается как контролируемая, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе главы региона.
В день выборов задействуют 8 тысяч сотрудников южноуральской полиции*
Основной темой для обсуждения  стали меры по обеспечению законности и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов в единый день голосования 14 сентября 2014 года на территории Челябинской области.

Сейчас правоохранительными органами проводятся мероприятия по подготовке к выборам.С того момента, как бюллетени будут завезены на избирательные участки, они будут взяты под круглосуточную охрану. Накануне единого дня голосования будет введено круглосуточное дежурство руководящего состава ОВД, оперативных сотрудников прокуратур и дополнительных следственно-оперативных групп для реагирования на возможные происшествия во время выборов.

В целях обеспечения общественной безопасности в период проведения выборов произведен предварительный расчет необходимых для этого сил и средств. Всего в этих мероприятиях планируется задействовать 8 тысяч сотрудников полиции.

Пока что сообщений и заявлений о нарушениях избирательного законодательства на территории Челябинской области не зафиксировано.