Поиск

В День скорби копейчане провели митинг памяти

23.06.2016 09:09
Автор: Служба информации
В Копейске в День памяти и скорби прошел митинг в сквере Павших героев. На нем собрались копейчане всех возрастов, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе городской мэрии.
В День скорби копейчане провели митинг памяти*
Вчера, 22 июня, исполнилось 75 лет со дня начала Великой Отечественной войны. В память южноуральцев, погибших на фронтах войны жители Копейска провели митинг.

«Мы бережно храним память о погибших отцах, гордимся их подвигом. Война – страшная страница нашей истории. Мы, дети войны, с полна хлебнули страдания и горя. Пролили много сиротских слез, чтобы найти могилы своих отцов. Наша обязанность передавать память о случившемся следующим поколениям, – сообщила председатель Копейской общественной организации «Память сердца» Галина Плаксина.

Мероприятие прошло в сквере Павших героев, и на него пришли как участники и свидетели войны, так и их дети, внуки и даже правнуки.

Память погибших героев почтили минутой молчания и оружейным салютом. Кроме того, на постамент к Вечному огню была возложена гирлянда воинской славы, а на мемориал — гвоздики. В конце в небо запустили голубей, как символ мира.

bwMycvyWokc.jpg
DNxO6fOH0BI.jpg
G5J7E39Px8Y.jpg