В день рождения своего тренера «Трактор» обыграл «Салават Юлаев»

21.03.2018 21:26
Автор: Сергей Крапивин
В среду, 21 марта, челябинский «Трактор» выиграл на своей площадке у уфимского «Салавата Юлаева» со счетом 4:1 и установил равенство в серии: 2:2.
В день рождения своего тренера «Трактор» обыграл «Салават Юлаев»*
Черно-белые сделали прекрасный подарок своему наставнику Анвару Гатиятулину, который отмечал день рождения. Победа над «Салаватом» далась непросто. Счет в первом периоде открыл Ник Бэйлен. Вратарь гостей Бен Скривенс, похоже, был закрыт своими и чужими игроками и не видел момента броска. После пропущенной шайбы уфимцы взвинтили темп и вскоре отыгрались. Атаку с ходу завершил Теему Хартикайнен.

Однако во втором периоде челябинцы вновь вышли вперед. Через 11 секунд после перерыва отличился Рихард Гюнге, а затем преимущество хозяев упрочил Александр Шаров. В третьем периоде гол в большинстве провел Артем Бородкин, после чего гости стали играть грубо, фактически признав свое поражение.

Отметим, что две результативные передачи на свой счет записал 18-летний нападающий челябинцев Виталий Кравцов, ставший одним из главных открытий нынешнего розыгрыша плей-офф. Несколько раз черно-белых в почти безнадежных ситуациях выручал Василий Демченко, сменивший в воротах «Трактора» Павла Францоуза.

Пятый матч серии пройдет в Уфе 23 марта.