Поиск

В День памяти и скорби в Челябинске тысячи свечей «зажгут» Кировский мост

17.06.2015 10:27
Автор: Служба информации
В Челябинске 22 июня впервые во всей России пройдет акция памяти жертвам ВОВ. На Кировском мосте несколько тысяч челябинцев зажгут свечи, а духовенство Челябинской митрополии отслужит молебен по погибшим героям. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в информационно-издательском отделе Челябинской епархии.
В День памяти и скорби в Челябинске тысячи свечей «зажгут» Кировский мост*
Акция пройдет при поддержке администрации Челябинска и губернатора области Бориса Дубровского. Глава региона заявил, что собирается присоединиться со своей свечой памяти к собравшимся.

«22 июня для нашей страны — особый день, когда началась война, унесшая миллионы жизней. Это не забыть, обязательно приду зажечь свечу в память о погибших», – сказал Дубровский.

Почтить память жертв Великой Отечественной можно будет в 20.00 на Кировском мосту. Свечи бесплатно раздадут волонтеры, которые будут ждать участников акции у Краеведческого музея, здания филармонии, зала органной и камерной музыки «Родина» и у торгового комплекса «Набережный». Также получить свечу можно будет на остановках «Оперный театр» и Дворец спорта «Юность». Организаторы ожидают не одну тысячу гостей, но обещают, что свечей должно хватить для всех.

В этот день митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим возглавит краткую панихиду по погибшим героям.

Автомобилистам стоит учесть, что на время проведения акции будет частично перекрыта улица Кирова на участке от Труда до 8 марта.