Поиск

В День независимости на Кировке сыграет духовой оркестр

11.06.2014 15:44
Автор: Служба информации
Завтра, в День независимости России, культурные учреждения Челябинска проведут параллельно более десятка мероприятий в парках, скверах, у развлекательных комплексов и в библиотеках. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 11 июня в пресс-службе министерства культуры.
В День независимости на Кировке сыграет духовой оркестр*
не наше
Первыми стартовали челябинские библиотеки. Вчера, 10 июня, они уже провели уроки истории, презентации, информационные беседы. Сегодня, 11 июня, в библиотеке имени Татьяничевой начнется молодежный форум «Вперед, Россия!» для молодежных трудовых отрядов Курчатовского района. Ребята совершат экскурс в историю символики нашей страны, узнают, как менялись символы России на протяжении всей истории. Традиционно пройдет блиц-конкурс чтецов «Читаем стихи о России».

В Центральном и Ленинском районах к празднику приурочили вручение паспортов подросткам. Школьники получат главный документ в торжественной обстановке.

В день независимости страны концертные программы пройдут в разных точках города — от поселка Федоровка до центральной улицы Кировка. Там будет играть духовой оркестр.