Поиск

В День Неизвестного солдата в Челябинске покажут фильм и возложат венки

02.12.2014 11:21
Автор: Служба информации
Завтра, 3 декабря, в Челябинске пройдут мероприятия в честь Дня Неизвестного солдата. Около Вечного Огня пройдет торжественное построение и возложение венков, после чего горожанам покажут документальный фильм «Дорога домой». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила пресс-секретарь министра культуры Челябинской области Виктория Олиферчук.
В День Неизвестного солдата в Челябинске покажут фильм и возложат венки*
День Неизвестного солдата «родился» только в ноябре этого года, когда президент РФ Владимир Путин узаконил события 1966 года. В тот день у стен Московского Кремля был торжественно захоронен прах неизвестного солдата. День стал особым в память обо всех российских и советских солдатах, погибших во время военных действий на территории своей страны или за ее пределами.

В честь Дня Неизвестного солдата в Челябинске пройдет ряд мероприятий. Так около Вечного Огня будет организовано торжественное построение, потом губернатор Челябинской области Борис Дубровский и первые лица города и региона возложат венки и цветы в память о погибших войнах.

После в кинотеатре «Знамя» пройдет показ документального фильма Дениса Бевза «Дорога домой».

«Автор фильма в 2008 году был награжден TЭФИ за специальный репортаж «Лешкина мама». За операторскую работу в проекте «Дневники Экспедиции ТВ-2» в том же году получил премию НТВ «Профессия-репортер»», — сообщила Виктория Олиферчук.