Поиск

В честь всероссийского слета студотрядов в Челябинске выпустили конфеты

03.11.2015 17:04
Автор: Служба информации
В Челябинске 5 ноября состоится церемония открытия всероссийского слета студенческих отрядов. В преддверии этого события молодежный актив обсудит насущные проблемы вместе с полномочным представителем президента РФ в УрФО Игорем Холманских и губернатором Челябинской области Борисом Дубровским. А после молодежь развлекут концертом и подарят конфеты «Слетные», специально выпущенные к мероприятию. Об этом «ЧелябинскСегодня» 3 ноября сообщили в пресс-службе главы региона.
В честь всероссийского слета студотрядов в Челябинске выпустили конфеты*
не наше
Слет студотрядов пройдет с 5 по 7 ноября Впервые на это мероприятие прибудут участники недавно возродившегося движения стройотрядов из Крыма.

В первый день представители активной молодежи примут участие в совещании, на котором подведут итоги семестра и обсудят насущные проблемы. В этом обсуждении будут принимать участие и полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских, губернатор Челябинской области Борис Дубровский и командир центрального штаба Российских студенческих отрядов Михаил Киселев. Указанные лица также обратятся к студентам со сцены ледовой арены «Трактор», где пройдет торжественное открытие всероссийского слета.

Отметим, что мероприятие, как и большинство проводимых в этом году, будет посвящено юбилею Великой Победы. Поэтому 5 ноября триста бойцов студенческих отрядов соберутся в центре города у мемориала «Вечный огонь» и почтят память погибших героев Великой Отечественной войны.

Церемония открытия начнется 5 ноября в 20.00 в арене «Трактор». Перед зрителями развернется зрелищный спектакль. Более 400 артистов наглядно продемонстрируют этапы становления студенческого движения. А после этого и приветственного слова высоких гостей стартует праздничный концерт. Напомним, что на нем перед челябинцами и гостями города выступит Доминик Джокер.

Добавим, специально к всероссийскому слету в Челябинске выпустили фирменные конфеты. Около ста килограммов конфет «Слетные» волонтеры раздадут на фестивальных площадках мастер-классов и конкурсов.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, с 5 по 7 ноября Челябинск посетят около двух тысяч студентов со всей России.