Поиск

В честь Олимпийских игр в Челябинске пройдут праздничные мероприятия

24.06.2016 11:57
Автор: Служба информации
Завтра, 25 июня, в Челябинске пройдет XXVII Всероссийский олимпийский день, который будет посвящен летним Олимпийским играм-2016 года в Рио-Де-Жанейро. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
В честь Олимпийских игр в Челябинске пройдут праздничные мероприятия*
Для проведения праздничных мероприятий задействуют сразу две площадки: центральный парк культуры и отдыха имени Юрия Гагарина и площадь перед ТРК «Горки».

В парке праздничная программа стартует в 16.00. В мероприятиях примут участие ведущие спортсмены области, участники Олимпийских игр. Перед зрителями также выступят представители различных спортивных федераций: ушу, каратэ, тхэквондо, силовое шоу, гимнастика, футбол и другие. Также гостей мероприятий ждут викторина и различные конкурсы, забег «Олимпийская миля» и сеанс одновременной игры по шахматам, мастер-классы.

На площадке перед ТРК «Горки» в честь Всероссийского олимпийского дня  пройдет молодежный фестиваль спорта и искусства «Энергия улиц». Начало в 12.00.

Праздник для жителей и гостей города организует министерство по физической культуре и спорту совместно с дирекцией спортивно-массовых мероприятий и комплекса ГТО в Челябинской области.