Поиск

В честь Дня физкультурника Челябинск превратится в «Город ЧЕмпионов»

06.08.2015 11:54
Автор: Служба информации
В Челябинске в эту пятницу, 7 августа, с размахом отметят грядущий День физкультурника. На главной пешеходной улице города Кировке в 16:00 состоится масштабный спортивный праздник под названием «Город Чемпионов». Все желающие независимо от возраста и любимого вида спорта смогут помериться силами с профессиональными мастерами. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила пресс-секретарь управления культуры города Виктория Олиферчук.
В честь Дня физкультурника Челябинск превратится в «Город ЧЕмпионов»*
Начнется праздник, организованный городским управлением культуры, с флешмоба «На зарядку становись!». На одной площадке соберутся профессиональные мастера спорта и любители активного образа жизни. Они смогут поучаствовать в соревнованиях по кроссфиту, армрестлингу, жиму, гиревому спорту, шахматам и другим видам.

«Для тех челябинцев, кто еще в раздумьях, какому виду спорта отдать предпочтение, представится уникальная возможность не только посмотреть и поболеть, но и попробовать себя во всех представленных спортивных направлениях. Открытые тренировки и мастер-классы, показательные выступления и профессиональные советы от именитых спортсменов, чемпионов мира и России — все это ждет участников и гостей праздника», — рассказала Виктория Олиферчук.

Ведущим спортивного шоу станет титулованный стронгмен, президент федерации «Уралстронг — Силачи Руси», телеведущий передачи «Будьте здоровы» Дмитрий Кононец.

5amxymzn.jpg