Поиск

В Чесме руководитель организации обогатилась за счет инвалида на 70 тыс.

19.05.2017 15:23
Автор: Борис Уржанов
Руководитель Чесменского объединенного потребительского общества обогатилась за счет инвалида на 70 тысяч рублей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 19 мая в пресс-службе областной прокуратуры.  
В Чесме руководитель организации обогатилась за счет инвалида на 70 тыс. *
Установлено, что в июне 2014 году центр занятости Чесменского района заключил договор с потребительским обществом о содействии в трудоустройстве инвалида. После этого обвиняемая приняла на работу данного инвалида в качестве кухонного рабочего.

Спустя время, руководительница общества предоставила в центр занятости чек на покупку пельменного аппарата, которым якобы она оснастила рабочее место инвалида. На самом деле, никакого аппарата женщина не покупала,  а лишь хотела поживиться за счет инвалида. И ей это удалось: центр занятости возместил обществу стоимость «приобретенного» аппарата. В итоге руководительница потребобщества получила денежные средства и потратила их на свои нужды.  

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с использованием служебного положения. В настоящее время материалы дела направлены для рассмотрения в суд, отметили в пресс-службе надзорного ведомства региона.