В Чесме появится многофункциональный центр и микрорайон для выпускников детдомов

06.07.2015 15:27
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский побывал с рабочим визитом в Чесменском районе, где оценил, как идет строительство социально важных объектов: многофункционального центра и микрорайона для выпускников детских домов. Об этом «ЧелябинскСегодня» 6 июля сообщили в пресс-службе главы региона.
В Чесме появится многофункциональный центр и микрорайон для выпускников детдомов*
Сначала губернатор побывал на строительстве водовода в северной части села Чесма для обеспечения питьевой водой жилых домов и военного городка пограничного управления ФСБ, а также оценил возведение в центре села многофункционального центра. Планируется, что всего там расположится пять окон, в которых местные жители смогут получить юридические и нотариальные услуги, произвести плату за услуги ЖКХ, сделать ксерокопию нужных документов.

Еще одной важной стройкой, на которой побывал Борис Дубровский, стал микрорайон для выпускников детских домов. Благодаря его возведению решается вопрос с обеспечением жильем детей-сирот. Для воспитанников детдомов запланировано по квартире площадью 35 квадратных метров. В этом году собственную жилплощадь уже получили 20 человек.

«Впечатления от района благоприятные. Неплохо идет строительство и подготовка к зимнему сезону, к новому школьному сезону. Чистые улицы, неплохие дороги. Конечно, есть куда развиваться, но впечатления от района самые положительные. Я в этом районе не первый раз, но всегда был проездом. Но не был здесь несколько лет. Считаю, что за это время в районе произошли положительные перемены. Будем наблюдать и при необходимости помогать», — подвел губернатор итог визита после осмотра социальных объектов.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», в Чесменском районе может быть реализован крупный проект по добыче полезных ископаемых. Инвесторов заинтересовал участок, где можно добыть около 495 тонн медной руды, 10 тонн золота, а также серебро и железо. Об этом также стало известно во время визита губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в Чесменский район.