Поиск

В Чесме бизнесмен похитил 1,7 миллионов на восстановление последствий урагана

25.12.2014 18:43
Автор: Служба информации
Руководитель ООО «Эконом» предстанет перед судом Чесменского района по обвинении в мошенничестве на 1 миллион 651 тысячу рублей при выполнении работ по ликвидации последствий урагана, произошедшего в августе 2013 года. Об этом ИА «ЧелябинскСегодня» сообщили в прокуратуре Челябинской области.
В Чесме бизнесмен похитил 1,7 миллионов на восстановление последствий урагана*
не наше
Прокурором Чесменского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению руководителя ООО «Эконом» в хищении денежных средств, выделенных из бюджета на ликвидацию последствий урагана.

В ходе предварительного расследования установлено, что из резервного фонда правительства Челябинской области были выделены денежные средства администрации Чесменского муниципального района Челябинской области для ликвидации последствий урагана в поселке Натальинский и Березинский, а также на выполнение аварийно-спасательных работ на объектах социальной сферы.

Для осуществления ремонта жилых домов в поселке Натальинский были заключены договоры подрядов между администрацией Березинского сельского поселения и ООО «Эконом», денежные средства организации перечислены в сумме 2749138 руб. Согласно проведенным контрольным обмерам фактическая стоимость выполненных работ составила 1 097 644 рублей. Таким образом, сумма похищенных денежных средств составила 1 651 663 рублей.

Действия обвиняемого квалифицированы по части 2 статьи 159.4 УК РФ («мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, совершённое в крупном размере»). Максимальное наказание за данное преступление составляет три года лишения свободы. Обвиняемый заключен в СИЗО, а на счета ООО «Эконом» наложен арест.

Уголовное дело направлено в суд Чесменского района для рассмотрения по существу. Обвиняемым заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным обвинением.