В Челябинскую область не пустили без документов 12 коров из Казахстана

30.07.2015 10:09
Автор: Служба информации
Из-за отсутствия ветеринарных сопроводительных документов у перевозчика 12 голов крупного рогатого скота были задержаны на контрольно-пропускном пункте «Бугристое-автодорожный» и отправлены обратно в Казахстан. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в управлении Россельхознадзора по Челябинской области.
В Челябинскую область не пустили без документов 12 коров из Казахстана*
Пограничное управление ФСБ России по Челябинской области совместно с региональным управлением Россельхознадзора провели совместные мероприятия по недопущению незаконного ввоза в Российскую федерацию животных и животноводческой продукции.

В рамках этих мероприятий на контрольно-пропускном пункте «Бугристое-автодорожный» было задержано транспортное средство, на котором гражданин Костанайской области Республики Казахстан пытался ввезти в Российскую Федерацию 12 голов крупного рогатого скота.

«Проведен досмотр животных, в результате которого установлено отсутствие ветеринарных сопроводительных документов у перевозчика, - говорится в сообщении. - Транспортное средство с животными возвращено в Республику Казахстан. Гражданин привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 10.8 КоАП РФ».

Отметим, что санкции данной статьи предполагают наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.