Поиск

В Челябинскую область до конца 2014 года могут приехать 2550 беженцев из Украины

28.07.2014 17:50
Автор: Служба информации
Южный Урал готовится к приему и размещению переселенцев из Украины, сбежавших в Россию от военных действий. До конца года областные власти ожидают приезда 2550 человек. Именно такая квота Челябинской области была сегодня выделена постановлением премьер-министра РФ Дмитрием Медведевым. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 28 июля в пресс-службе главы региона.
В Челябинскую область до конца 2014 года могут приехать 2550 беженцев из Украины*
Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», прошлой ночью на Южный Урал из Ростова-на-Дону прибыл спецборт МЧС России, на котором прилетели 106 граждан Украины, из них 40 детей. Самолет Ил-76 приземлился в аэропорту Челябинска в 20.50 часов.

«Исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский поручил определить объекты, в которых будут развернуты дополнительные пункты приема украинских граждан, в областном бюджете будут зарезервированы необходимые средства для обеспечения их питания, проживания и медицинского обслуживания», — сообщили в администрации губернатора.

Напомним, на официальном сайте регионального минздрава опубликована памятка по вопросу получения медсправки. Там же можно узнать всю информацию о медицинских организациях и «горячие телефоны». Кроме того по распоряжению и. о. губернатора Бориса Дубровского был создан штаб помощи переселенцам и начал работать бесплатный телефон «горячей линии» 8-800-300-74-74. По нему задать свои вопросы смогут как сами переселенцы, так и южноуральцы, которые хотят им помочь.

Также сегодня стал известен короткий номер телефона, по которому все желающие смогут отправить смс-сообщение в поддержку пострадавших от боевых действий на Украине.. Для этого необходимо отправить на номер 7522 слово «УРАЛ», далее — пробел и сумма. Функция доступна для всех сотовых операторов.

Подробнее о переселенцах с Украины на Южном Урале читайте в материалах «ЧелябинскСегодня».