Поиск

В Челябинской области завершился этап Кубка мира по сноуборду

08.12.2019 20:03
Автор: Яна Ершова
На курорте «Банное» под Магнитогорском сегодня, 8 декабря, закончился второй день этапа мирового первенства по сноуборду в параллельных дисциплинах. В этот раз лучше показать себя удалось женской половине сборной России.
В Челябинской области завершился этап Кубка мира по сноуборду*
не наше
Турнир открылся вчера, 7 декабря.Участие в торжественной церемонии принял губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

hXjM7tp1HWM.jpg

«Мы развиваем зимние виды спорта, горнолыжный спорт и сноуборд. Мы будем делать это еще более динамично и приглашать к нам на соревнования спортсменов со всего мира, а также развивать массовый и детский спорт. К нам сегодня приехали гости из 17 стран: титулованные спортсмены, призеры и Олимпийские чемпионы, а также молодые спортсмены. Всем желаю удачи, а победит сильнейший. Сохраните в ваших сердцах наше гостеприимство и любовь!», – поприветствовал глава региона участников и зрителей турнира.

CelC1JblWQ0.jpg

Увы, но в первый день представителям сборной России не удалось показатель хорошего результата. Хоть в финале оказались семеро россиян, в том числе и наш земляк Ярослав Степанко, никто из них не то что не добрался до пьедестала – не попал в заветную восьмерку.

Во второй день спортсмены соревновались в более динамичном в параллельном слаломе-гиганте. Состязания оказались более удачными. Две российские спортсменки, Наталья Соболева и Милена Быкова оказались в восьмерке. Наталья Соболева остановилась в одном шаге от пьедестала, у нее только четвертое место.

Победа же досталась итальянцу Роланду Фишналлеру и немке Рамоне Хофмайстер.

HNgj4-t6MtA.jpg
MWuiqf5dur0.jpgT6EfOr1-sxs.jpg
32o9tyjKU0U.jpg
wpGoZOjpvpo.jpg
A01Zno3Z8c4.jpg
dhR9qchyhag.jpg
uAgk1Po589w.jpg
UFZVs8tnQME.jpg
zlE5K4_zB8Y.jpg
1fe8KI5Sev0.jpg


Фото из официальной группы министерства спорта Челябинской области/Владимир Сазонов