Поиск

В Челябинской области задержан полицейский

10.10.2019 14:25
Автор: Дарья Антонова
В Челябинской области по подозрению в превышении должностных полномочий задержан сотрудник полиции по Катав-Ивановскому району. Предварительно, он дал распоряжение не привлекать водителя к ответственности за нарушение правил дорожного движения, сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.
В Челябинской области задержан полицейский*
не наше
Полицейского задержали оперативники собственной безопасности ГУ МВД области совместно с сотрудниками регионального УФСБ.

«Сотрудниками собственной безопасности регионального ГУ МВД установлено, что полицейский дал незаконное устное распоряжение подчиненным о не привлечении к административной ответственности водителя нарушившего ПДД РФ», - рассказали в областном полицейском Главке.

По материалам полиции в СК возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ). Полицейского отстранили от работы. В настоящее время проводится проверка.

«В случае установления вины, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, кроме того понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. К его руководителям будут применены меры дисциплинарной ответственности», - добавили в ГУ МВД региона.

Фото: yuga.ru