Поиск

В Челябинской области задержали 58 браконьеров

08.12.2015 11:15
Автор: Служба информации
В Челябинской области за две недели охотничьего сезона на крупную дичь сотрудники охотнадзора задержали 58 браконьеров. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе регионального министерства экологии.
В Челябинской области задержали 58 браконьеров*
За 14 дней было выявлено 58 нарушений природоохранного законодательства. По ним были возбуждены 51 административное дело. Против семерых браконьеров были возбуждены уголовные дела за незаконную охоту. Они застрелили трех лосей в Верхнеуральске и Брединском районе, а также шесть косуль в Верхнем Уфалее, Карталинском и Пластовском районах, двух кабанов в Кунашакском и Аргаяшском районах и одного глухаря в Кыштыме.

Всем нарушителям придется заплатить штрафы и возместить вред, который они нанесли окружающей среде. У двух браконьеров забрали снегоходы, на которых они приехали в лес.

«Один из последних случаев браконьерства был зафиксирован 1 декабря, когда при проведении рейда по территории Медведевского охотничьего хозяйства егерями и сотрудниками полиции выявлен факт незаконной добычи двух лосей. По данному факту возбуждено уголовное дело. Сумма ущерба, нанесённого действиями правонарушителей окружающей среде, составила 320 тысяч рублей», — рассказали в пресс-службе минэкологии региона.