Поиск

В Челябинской области за сутки скончались 3 пациента с COVID-19

13.08.2020 11:17
Автор: Анастасия Карамышева
По данным на утро 13 августа в Челябинской области всего зафиксировано 13 тысяч 60 случаев коронавируса. За прошедшие сутки скончались три человека с этой болезнью.
В Челябинской области за сутки скончались 3 пациента с COVID-19*
не наше
За прошедший день в Челябинской области коронавирус выявили у 83 человека. За всё время в регионе зафиксировано 13 тысяч 60 случаев болезни. Девять тысяч 60 пациентов выздоровели и были выписаны из больниц, из них 92 человека за последние сутки. 42 заболевших ранее перевели в медучреждения по месту прописки в другие регионы. На госпитализации остаются три тысячи 714 человек.

Заболевшие лежат в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают необходимое лечение. Те, кто не входит в группы риска и у кого болезнь проходит без клинических проявлений, лечатся на дому под постоянным присмотром врачей. Контакты всех пациентов фиксируются и обрабатываются.

"За прошедшие сутки умерло четыре человека. От COVID-19 - пациентка, 61 год. От других причин: атеросклеротическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь (ковид сопутствующий) - пациентка, 82 года; ишемическая кардиомиопатия, кардиосклероз (ковид сопутствующий) - пациентка, 78 лет", - рассказали в пресс-службе Минздрава Челябинской области.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay