Поиск

В Челябинской области за мошенничество по «горячим следам» задержали двух цыганок

06.08.2015 17:03
Автор: Служба информации
На Южном Урале полицейские задержали двух женщин, похожих на цыганок, укравших деньги и золотые украшения у пожилой женщины. Их удалось обнаружить спустя полчаса после обращения потерпевшей в правоохранительные органы. Есть подозрения, что пенсионерка была не первой жертвой мошенниц. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 6 августа в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
В Челябинской области за мошенничество по «горячим следам» задержали двух цыганок*
Пожилая жительница Нязепетровского района обратилась в полицию 30 июля в 11:50. Она рассказала, что к ней пришли две женщины, похожие на цыганок, и обманом похитили деньги и золотые украшения. Подозреваемых задержали спустя полчаса, в 12:20, в Верхнем Уфалее. При них нашли и похищенные вещи, которые вернули владелице.

«Сотрудники полиции Отдела МВД по Нязепетровскому району имеют основания полагать, что данное преступление не первое в незаконной деятельности задержанных. На данный момент установлено, что они могут быть причастны к совершению двух аналогичных преступлений на территории Копейского городского округа», — рассказали в пресс-службе областного Главка.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину». Сейчас обе женщины находятся под стражей.