Поиск

В Челябинской области выберут лучшего дедушку

04.12.2015 11:52
Автор: Служба информации
В областном Доме дружбы народов в субботу, 5 декабря, состоится кастинг участников для конкурса «А ну-ка, дедушки!». За звание лучшего дедушки поборются участники в возрасте от 60 до 75 лет. Они поучаствуют в собирании автоматов на скорость, игре в городки, компьютерных соревнованиях и освоят профессию дояра. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила пресс-секретарь министра культуры Челябинской области Виктория Олиферчук.
В Челябинской области выберут лучшего дедушку*
В Челябинской области лучшего дедушку выбирают уже четвертый год подряд. В этом году конкурс посвятили юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Помимо традиционных испытаний для дедушек придумали и новые, где нужно будет вспомнить военные навыки или научиться доить корову. Для того, чтобы поучаствовать в конкурсе, нужно было подать заявку, после чего пройти кастинг.

«Прежде всего конкурсант должен подтвердить, что он способен пройти конкурсные испытания, все-таки возраст дает о себе знать. Поэтому желание должно быть подкреплено возможностями — с этой целью кастинг и проводится. А чтобы не было каких-то обид, недоразумений, все дедушки будут тянуть билетики с заданиями», — рассказала директор областного Дома дружбы народов Юлия Лапидус.

Для дедушек уже придумали самые разнообразные задания. Кто-то будет отжиматься, а кто-то — прыгать через скакалку или читать стихи. Десять самых подготовленных в итоге посоревнуются за звание лучшего дедушки Южного Урала.

Кастинг состоится 5 декабря с 12 до 16 час в Доме дружбы народов (ул. Энгельса,39)