Поиск

В Челябинской области в праздники было задержано 43 наркомана

10.01.2014 16:40
Автор: Служба информации
Традиционно в новогодние праздники наркополицейские Челябинской области были переведены на особый – усиленный режим работы, сообщает ИА «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе УФСКН по Челябинской области.
В Челябинской области в праздники было задержано 43 наркомана*
Ежедневно мобильные оперативные группы проводили специальные мероприятия в местах массового досуга молодежи, проверяли информацию, поступающую на телефон доверия 267-00-01. Особое внимание уделялось мероприятиям, направленным на документирование и пресечение преступной деятельности наркогруппировок, в том числе специализирующихся на контрабанде психоактивных веществ.

Всего за первые восемь дней нового 2014  года наркополицейские зарегистрировали 46 материалов по пресеченным фактам совершения наркопреступлений.

В результате проведенных мероприятий  возбуждено 11 уголовных дел в отношении участников преступных наркогрупп, в том числе по двум фактам контрабанды наркотиков.

На территории всей области в течение новогодних праздников наркополицейские провели 26 рейдовых мероприятий по  увеселительным заведениям. Было задержано 43 молодых человека с признаками наркотического опьянения.

Наряду с задержанием преступников и правонарушителей в новогодние праздники наркополицейские изъяли из незаконного оборота свыше 5 килограммов целого ассортимента опасных психоактивных веществ - героина, марихуаны, различных синтетических наркотиков и сильнодействующих веществ.

В праздники сотрудниками УФСКН наркотики изымались не только в притонах и на улицах городов и районов области, а также в исправительных учреждениях ФСИН и в почтовых отправлениях.

В итоге усиленный режим плавно перешел в интенсивные рабочие будни.

Благодаря обращениям граждан три наркопритона прекратили свою преступную деятельность в новогодние праздники. Поэтому в Управлении ФСКН России по Челябинской области круглосуточно готовы анонимно принять сообщение о фактах незаконного оборота наркотиков на телефон доверия – 267-00-01 или на сайт www.74.fskn.gov.ru.