Поиск

В Челябинской области увеличат штрафы для нелегальных таксистов

17.04.2014 11:58
Автор: Служба информации
На Южном Урале штрафы для нелегальных таксистов будут увеличены до 50 тысяч рублей. За повторное нарушение помимо денежного наказания перевозчика могут лишить автомобиля. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ЗСО.
В Челябинской области увеличат штрафы для нелегальных таксистов *
Комитет по промышленной политике Заксобрания региона накануне поддержал инициативу парламентариев Амурской области. Депутаты обсудили изменения в статью 14.1.2 КоАП РФ.

По их словам, в Челябинской области таксисты, которые работают официально, все чаще стали сдавать свои разрешения на перевозку пассажиров. Им очень сложно конкурировать с нелегалами. А те в свою очередь нарушают экономическую стабильность региона, потому что не платят налоги. И могут быть опасны на дороге, так как не проходят медицинский осмотр, предрейсовый осмотр и плановое техническое обслуживание своего автомобиля.

Для того, чтобы решить эту проблему, народные избранники предложили увеличить сумму штрафов, раньше она была незначительной и никак не влияла на работу нелегалов. Кроме того транспорт, на котором работали таксисты нельзя было конфисковать.

Штрафы в размере 50 тысяч рублей и дальнейшая возможная конфискация авто, которые планируют ввести согласно новой поправке в законе, будут стимулировать нелегальных таксистов к получению разрешения на перевозку пассажиров и багажа и к выполнению всех необходимых требований.

Как заявил председатель комитета Андрей Самсонов, законопроект направлен на ужесточение мер ответственности нелегальных таксистов, он также необходим для безопасности перевозки пассажиров.