Поиск

В Челябинской области уничтожили две тонны санкционного молока

12.08.2015 17:05
Автор: Служба информации
В Увельском районе на утилизационном заводе уничтожили две тонны сто килограммов молочной продукции, которую обнаружили при досмотре машины, приехавшей из Казахстана. Вся продукция оказалась без маркировки, поэтому пограничники заподозрили, что она санкционная. Об этом «ЧелябинскСегодня» 12 августа сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Челябинской области.
В Челябинской области уничтожили две тонны санкционного молока*
На обнаруженный груз не было сопроводительных ветеринарных документов, подтверждающих качество и безопасность продукции.

«На транспортной упаковке и потребительской таре отсутствовала маркировка, вся продукция обезличена. Определить страну производителя продукции, ее качество и безопасность в ветеринарно-санитарном отношении не представляется возможным», — пояснили в пресс-службе.

Поэтому было решено, что продукция, скорее всего, является запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации. Поэтому ее, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31.07.2015г. № 774 уничтожили.