Поиск

В Челябинской области торговые точки могут закрыть из-за снюса

13.01.2020 11:35
Автор: Яна Ершова
Распространение никотинсодержащих смесей на Южном Урале станет рискованным делом для предпринимателей. Власти очень жестко будут контролировать этот процесс.
В Челябинской области торговые точки могут закрыть из-за снюса*
не наше
О настоящей войне со снюсом на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс» рассказал спикер Заксобрания региона Владимир Мякуш. Он напомнил, что еще во время прямой линии с жителями Челябинской области губернатор Алексей Текслер анонсировал комплекс жестких мероприятий против распространения никотинсодержащих смесей среди несовершеннолетних, в том числе – принятие закона о запрете снюса. И такой законопроект был принят сразу в трех чтениях.

«Мы также рассмотрели и поддержали возможность внесения поправок в федеральный закон, который ожидает рассмотрения в Госдуме. Что, по нашей информации, сделали и другие регионы. Насколько известно, в Думе эти предложения разделяют. Думаю, что совместными усилиями нам удастся добиться запрета продажи этих веществ на уровне России»,  – заявил Владимир Мякуш.

Большинство предпринимателей Челябинской области сняли с продажи снюс, но не все. Поэтому сейчас готовятся штрафные меры для нарушителей. Предварительно, на первый раз физических лиц накажут суммой от четыре тысяч рублей, а физических лиц – до 50 тысяч рублей. За повторное нарушение просто закроют торговую точку.

Фото: телеграм-канал Парламентская неделя