Поиск

В Челябинской области стартует уникальное реалити-шоу о дзюдо

23.07.2014 19:08
Автор: Служба информации
Южноуральцы увидят в первое в России реалити-шоу о дзюдо «Я – чемпион» в поддержку грядущего чемпионата мира по дзюдо. За шесть недель шесть человек, которые никак не связаны со спортом, научатся основам японской борьбы. Первую серию можно будет увидеть на телеканале «ОТВ» в эту субботу, 26 июля, в 17:45. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 23 июля в пресс-службе правительства Челябинской области.
В Челябинской области стартует уникальное реалити-шоу о дзюдо*
По правилам шоу в ходе проекта участники будут отсеиваться, в финале самые способные будут бороться на татами с профессиональными дзюдоистами. «Победитель будет только один, в третьей серии мы попрощаемся уже с двумя участниками. До полуфинала дойдут четверо участников, а два финалиста будут бороться не между собой, а с профессиональными дзюдоистами. Понятно, что основная задача — выстоять как можно дольше на татами: у кого-то, может, получится продержаться 15 секунд, а кто-то выстоит и 5 минут, это покажет время и практика», — рассказала директор медиахолдинга» ОТВ» Светлана Яремчук.

За главный приз будут соревноваться председатель областной федерации вольной борьбы, редактор газеты «Аргументы недели», председатель общественной организации «Челябинцы против коррупции» Владимир Филичкин, талисман команды «Трактор» «Белый медведь» Алексей Потрехалов, журналист телеканала «ОТВ» Игорь Галактионов, владелец фабрики «Звезды Севера» Олег Мнушко, старший пожарный ПЧ № 2 Алексей Акульшин и руководитель главного управления молодежной политики Челябинской области Вадим Бобровский.

Экспертами  проекта «Я — чемпион» станут чемпион Европы и бронзовый призер первенства мира Иван Першин, серебряный призер Олимпиады Виталий Макаров. Также сейчас ведутся переговоры с действующим олимпийским чемпионом Мансуром Исаевым.