Поиск

В Челябинской области снижается уровень младенческой смертности

22.04.2016 17:41
Автор: Служба информации
В Челябинской области за последние три года отмечается снижение уровня младенческой смертности. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 22 апреля в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.
В Челябинской области снижается уровень младенческой смертности*
не наше
По итогам прошлого года показатель младенческой смертности на Южном Урале составляет 6,5 на тысячу родившихся живыми. Это на 30 человек меньше, чем в 2014 году.

В числе главных причин младенческой смертности медицинские специалисты называют патологические состояния, врожденные аномалии, синдром внезапной смерти и др.

Как отметили в пресс-службе ведомства, снижение показателей младенческой смертности достигнуто благодаря отработанной системе маршрутизации беременных, рожениц и родильниц, а также новорожденных с патологией. В том числе за счет дистанционной системы видеонаблюдения, функционирующей в восьми родильных домах.

Вместе с тем, медицинские специалисты наблюдают некоторое снижение рождаемости в Челябинской области. В 2015 году на территории региона родились 48 744 детей, что на 1095 детей меньше, чем в 2014 году.