Поиск

В Челябинской области резко снизилась смертность от ковида

12.07.2020 11:16
Автор: Яна Ершова
На Южном Урале не наблюдается заметного увеличения по ежедневному приросту новых случаев коронавируса. Число умерших пациентов же снижается.
В Челябинской области резко снизилась смертность от ковида*
По свежим данным в Челябинской области подтвердили 9241случай COVID-19, за сутки вирус выявили еще у 140 человек. Кроме того, за все время из больниц после лечения благополучно выписали 5853 пациентов.

За сутки умерли два человека. Это женщины 49 и 87 лет. У старшей из пациенток были ишемическая кардиомиопатия, хроническая обструктивная болезнь легких, у младшей – крайняя степень ожирения, сопровождаемая гиповентиляцией, дыхательная недостаточность. В обеих случаях ковид оказался только сопутствующим.

За последние дни в регионе почти не было больных, умерших от ковидной пневмонии, в основном причиной смерти становятся уже имеющиеся серьезные заболевания, дающие осложнения из-за коронавируса. На данный момент соотношение следующее: 99 человек умерли от основных заболеваний, 85 - непосредственно от COVID-19/

Напомним, что режим повышенной готовности в Челябинской области продлили до 26 июля. Вместе с тем, в регионе сняли некоторые новые ограничения. Так разрешили работу точкам розничной торговли и ТРК - при соблюдении всех рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Фото Олега Каргаполова