Поиск

В Челябинской области пройдет III всероссийский технический форум

29.11.2016 16:11
Автор: Служба информации
На этой неделе Челябинская область примет III всероссийский технический форум «От технического творчества к современным технологиям в агропромышленном комплексе», сообщает министерство образования. Об этом «ЧелябинскСегодня» 29 ноября сообщили в пресс-службе правительства региона.
В Челябинской области пройдет III всероссийский технический форум*
Мероприятие пройдет 1 и 2 декабря. В работе форума примут участие более двух тысяч человек из 24 регионов страны. В этом году он посвящен обсуждению кадровой проблемы в современном агропромышленном комплексе, популяризации технического творчества среди детей и молодежи.
В рамках форума пройдет интерактивная выставка, где будут представлены сельскохозяйственная техника, стенды образовательных организаций, современное техническое оборудование, выставочные экспонаты промышленно-производственных предприятий.

«Форум проводится на Южном Урале уже не первый год. Могу с уверенностью сказать, что его проведение способствует повышению интереса к получению технического образования среди подрастающего поколения. Несомненно, нас радует, что с каждым годом число школьников, посещающих подобные мероприятия в качестве зрителей, растет», – отметил министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

С подробной программой события можно ознакомиться на официальном сайте.