Поиск

В Челябинской области продают имбирь за 2,5 тысячи рублей

30.03.2020 19:23
Автор: Антонина Артемьева
О невероятном повышении цены на товар, который некоторые считают хорошим средством от коронавируса, южноуральцы рассказали в соцсетях.
В Челябинской области продают имбирь за 2,5 тысячи рублей*
В Челябинской области цена за килограмм корня имбиря достигла 2,5 тысяч рублей. Об этом южноуральцы рассказали в сообществе «Черное и белое. Магнитогорск» во «ВКонтакте».  

«В связи нынешней обстановкой,люди хотят заработать на всем! Корень имбиря, который стоил около 200 рублей,  сейчас стоит 2500! Почему искусственно поднимают цены? И кто за это вообще отвечает?», –написала автор поста, опубликовав фотографию чека на покупку.

Других подписчиков не сильно удивила такая информация, южноуральцы рассказали о том, что в области цены выросли на многие продукты, которые часто используют при респираторных инфекциях.

«Корень имбиря сейчас на базе «Зелёной» стоит 2600! Сейчас все подорожало! Лук, чеснок, лимон, имбирь! Фур очень мало поставляют на базу продуктов», – пишут магнитогорцы.
«На днях в «Ашане» уже был по 495 р. за 1 кг, но чтоб до 2500 р. Не стоит брать. И ранее 269 р. красная цена была»
Напомним, в Сети ходят видео, на которых так называемый ведический врач Олег Торсунов рассказывает о пользе корня имбиря при профилактике и даже лечении коронавируса. Однако научных данных на этот счет не представлено.

Что касается необоснованного завышения цен на продукты, об этом можно сообщать на горячую линию регионального Минсельхоза.

Фото: vk.com