Поиск

В Челябинской области приведут в порядок памятники и мемориалы воинской славы

18.04.2014 13:31
Автор: Служба информации
На Южном Урале начались работы по приведению в порядок парков, памятников, мемориальных комплексов, а также мест захоронения участников и ветеранов ВОВ ко Дню Победы. Такое поручение главам городов и районов дал исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
В Челябинской области приведут в порядок памятники и мемориалы воинской славы*
Во время субботников в Челябинской области в порядок приведут парки победы, аллеи славы и другие памятные места, связанные с подвигом советского народа в Великой Отечественной войне. Также облагородят надгробия и мемориалы фронтовиков.

По словам министра социальных отношений Татьяны Никитиной, в этом году на их замену из областного бюджета выделено 10 миллионов рублей. Всего планируется изготовить и установить около 600 памятников.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», на апрельском совещании Борис Дубровский призвал глав муниципалитетов к порядку. До майских праздников по его поручению должно стать чисто везде. Дубровский считает, что нехватка средств не оправдание «помойке», в которую превратились города Южного Урала. Отдельное внимание глав он обратил на приведение в порядок памятников солдатам, погибшим в Великую Отечественную войну.

«Вы должны каждый на своем месте проанализировать, что вы можете сделать, чтобы именно ваш город стал лучше. Подумайте, может, фасады подремонтируем, где-то цветы посадим, подкрасим, подбелим. Так что, господа главы, внешний облик городов теперь станет для меня оценкой вашей работы», — заявил и. о. губернатора.