Поиск

В Челябинской области поздравили героев Отечества

09.12.2019 16:51
Автор: Служба информации
Сегодня, 9 декабря, в России отмечают День героев Отечества. Свои торжественные мероприятия прошли и в Челябинской области.
В Челябинской области поздравили героев Отечества*
К примеру, накануне большой праздник организовали в Увельском районе. Там собрали ветеранов Великой Отечественной войны, а также тех, кто служил в горячих точках. Героев поздравил депутат Госдумы РФ от Челябинской области Анатолий Литовченко.

«Подвиги совершаются не ради медалей, не ради орденов. Наши земляки делали так, как велела их совесть, память предков, воспитание родителей, наставников. В этой неразрывной связи поколений - непобедимость каждого героя», – обратился он к участникам встречи во время торжественной речи.
Также парламентарий принял участие еще в двух мероприятиях, приуроченных к важной дате: вручал юбилейные медали «В память 25-летия начала военной операции в Чеченской республике» и встретился с ребятами из «Юнармии».

Добавим, что в Челябинской области звания Героя Советского Союза удостоены в разные годы 265 человек, 46 южноуральцев стали полными кавалерами Ордена Славы, 17– Героями России.

Напомним, что День героев Отечества был возрожден в 2007 году. В рамках этой даты чествуют Героев России, Советского Союза, кавалеров Ордена святого Георгия и Ордена славы. Сегодня праздничный прием и концерт пройдет и в Кремлевском дворце.