Поиск

В Челябинской области появится информцентр по коронавирусу

10.02.2020 11:18
Автор: Яна Ершова
В правительстве региона провели специальное совещание по ситуации с карантинными центрами. Из-за недопонимания было свернуто сразу два таких центра.
В Челябинской области появится информцентр по коронавирусу*
По словам губернатора Челябинской области Алексея Текслера, главной проблемой стал недостаток коммуникации – как между ведомствами, так и между представителями властей и населением.

«В отсутствии информации произошел сбой, когда медики относились к лицам, попавшим под карантин, как к здоровым людям, а население – как к потенциально больным»,  – объяснил глава региона.

Вице-губернатор Анатолий Векшин рассказал, что лично был в Варне, где сначала развернули карантинный центр. По словам заместителя губернатора, он поговорил с людьми и понял, что жители совершенно не понимают, что в подобные центры привозят для наблюдения, по сути, здоровых людей.

Чтобы такого больше не произошло, Алексей Текслер поручил создать при министерстве здравоохранения Челябинской области специальный информационный центр. Там и южноуральцы, и представители СМИ смогут узнать всю актуальную информацию, а также получить исчерпывающий комментарий специалистов.