Поиск

В Челябинской области ожидаются заморозки до -5 градусов

01.09.2015 10:29
Автор: Служба информации
На Южном Урале синоптики прогнозируют похолодание. Ожидаются заморозки до -5 градусов, которые продержатся минимум до 4 сентября. Об этом сообщает информационное агентство «Полит74».
В Челябинской области ожидаются заморозки до -5 градусов*
По данным челябинского гидрометеоцентра, днем 1 сентября будет дождливо. Столбики термометров поднимутся до отметки от +9 до +14 градусов. Как сообщают специалисты, погода все эти дни будет облачной с прояснениями, ночью местами, а днем в большинстве районов будут идти дожди. Ветер ожидается западный и северо-западный 4-9 метров в секунду, с отдельными порывами до 15 метров в секунду. Температура воздуха составит от +3 до +8 градусов, при прояснении до -2 градусов. Днем потеплеет от +9 до +14 градусов.

«Такая погода продержится в Челябинской области на протяжении трех дней, как минимум до 4 сентября. Ожидаются заморозки до -5 градусов. В связи с низкими температурами Гидрометцентр предупреждает о неблагоприятной агроклиматической обстановке, которая может вызвать гибель отдельных сельскохозяйственных культур и снижение объемов урожая», — сообщает издание.