Поиск

В Челябинской области ожидаются ветер и гололед

27.02.2020 07:28
Автор: Анастасия Карамышева
В Четверг температура воздуха в Челябинской области составит +3 градуса. Синоптики предупредили о сильном ветре и гололедице.
В Челябинской области ожидаются ветер и гололед*
Сегодня, 27 февраля, ночью и ранним утром в Челябинской области ожидается -5, -10 градусов, на юго-западе до -15 градусов. Облачно с прояснением, снег, мокрый снег, местами сильный, метели, в отдельных районах отложение мокрого снега на провода, гололедно-изморозевые явления, на дорогах сильная гололедица. Днём будет -2, +3 градуса. Облачно с прояснением, в горах небольшой снег, местами умеренный, на остальной территории без существенных осадков, в отдельных районах метели, гололедные явления. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный ночью 9-14 метров в секунду, местами порывы 19-24 метров в секунду, днем 6-11 метров в секунду, местами порывы 15-20 метров в секунду.

В Челябинске с утра температура воздуха составит -6, -8 градусов. Облачно с прояснением, снег, временами сильный, метель. Днём столбик термометра покажет +1, -1 градус. Облачно с прояснением, без существенных осадков. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный ночью 9-14 метров в секунду, местами порывы до 19 метров в секунду, днем 6-11 метров в секунду, местами порывы до 15 метров в секунду.

Фото: pixabay