Поиск

В Челябинской области ожидается снег, ветер и похолодание до -3

08.04.2020 07:29
Автор: Антонина Артемьева
Прогноз о неблагоприятных погодных условиях на территории региона продлен на среду, 8 апреля. Потепление ожидается только к выходным.
В Челябинской области ожидается снег, ветер и похолодание до -3*
не наше
Сегодня, 8 апреля, в Челябинской области синоптики обещают осадки в виде снега и сильный ветер. Согласно прогнозу, в регионе в среду будет переменная облачность и небольшой снег. Также ожидается северо-западный и западный ветер в 8-13 метров в секунду. Возможны отдельные порывы ветра до 15-20, а местами – до 23 метров в секунду. В связи с этим гидрометцентр России опубликовал предупреждение о неблагоприятных  метеоусловиях, которое действует до 20:00 8 апреля. Температура воздуха на Южном Урале сегодня днем составит от -3 до +2 градусов. Однако уже в пятницу в регионе потеплеет до 14 градусов.

В Челябинске обещают более спокойную, но тоже прохладную погоду. Сегодня в городе ожидается переменная облачность без осадков, ветер северо-западный и западный со скоростью 8-13 метров в секунду и температура воздуха от -1 до +1 градуса. Атмосферное давление ниже нормы -  от 737 до 740 мм ртутного столба.

Фото: pixabay