Поиск

В Челябинской области объявлен оранжевый уровень опасности

14.07.2019 10:31
Автор: Анастасия Карамышева
Из-за аномальной жары на территории Челябинской области сохраняется оранжевый уровень опасности. Это означает, что в регионе присутствует возможность стихийных бедствий.
В Челябинской области объявлен оранжевый уровень опасности*
не наше
Сегодня, 14 июля, днём в регионе температура воздуха составит +33, +38 градусов, в горах +27, +32 градуса. Переменная облачность, местами небольшие и умеренные дожди, грозы, град. Ночью +20, +25 градусов, в горах до +17 градусов. Переменная облачность, местами небольшие дожди, грозы. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный 6-11 метров в секунду, отдельные порывы 15-20 метров в секунду.

В Челябинске в этот день ожидается +33, +35 градусов тепла. Переменная облачность, без осадков. Ночью +19, +21 градусов. Переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный 6-11 метров в секунду, днем отдельные порывы до 15 метров в секунду.

Высокие температуры и сильные порывы ветра могут спровоцировать пожары и другие бедствия. В Челябинской области объявили оранжевый уровень опасности. Экстренные службы работают в усиленном режиме.

Фото: pixabay