Поиск

В Челябинской области объявили штормовое предупреждение

11.08.2020 09:38
Автор: Анастасия Карамышева
МЧС разослала жителям Южного Урала предупредительные СМС-сообщения. Сегодня, 11 августа, ожидается резкое ухудшение погоды.
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение*
не наше
В отдельных районах Челябинской области пройдут очень сильные дожди, сильные ливни, град (местами крупный), грозы. Порывы ветра достигнут 15-20 метров в секунду. В связи с этим повышается вероятность возникновения ЧС, возможны резкие подъемы уровней воды в водоёмах, подтопление местности.

При сильном ветре и граде южноуральцам порекомендовали ограничить выход из дома, взять под особый контроль детей, закрыть окна, убрать вещи с открытых балконов, обходить слабоукреплённые конструкции на улице, избегать деревьев, оголённых проводов и разнообразных сооружений повышенного риска (мосты, эстакады, трубопроводы, линии электропередач). Автомобилистам посоветовали заранее оставить свои машины в гараже или крытых стоянках. Также в такую погоду необходимо особенно аккуратно обращаться с огнём и соблюдать все меры безопасности. При перепадах напряжения, чтобы избежать пожара, следует обесточить все электробытовые приборы и выдернуть вилки из розеток.

В случае происшествий как можно скорее звоните на телефоны вызова экстренных оперативных служб: "01", "101" или "112".

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay