Поиск

В Челябинской области насчитывается 9101 случай коронавируса

11.07.2020 11:51
Автор: Анастасия Карамышева
По данным на утро 11 июля в Челябинской области всего зафиксировано 9101 случай заболевания коронавирусом. На госпитализации остаются 3152 пациента.
В Челябинской области насчитывается 9101 случай коронавируса*
не наше
За прошедший день в Челябинской области коронавирус выявили у 138 человек. За всё время в регионе зафиксировано  9101 случай болезни. 5723 пациентов выздоровели и были выписаны из больниц, из них 81 человек за последние сутки. 42 заболевших перевели в медучреждения по месту прописки в другие регионы. На госпитализации остаются 3152 человека.

Заболевшие лежат в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают необходимое лечение. Те, кто не входит в группы риска и у кого болезнь проходит без клинических проявлений, лечатся на дому под постоянным присмотром врачей. Контакты всех пациентов фиксируются и обрабатываются.

"За прошедшие сутки умерло три человека. От COVID-19 - 0 человек. От других причин: сахарный диабет, гипертоническая болезнь (ковид сопутствующий)-пациентка, 81 год; сахарный диабет, хроническая сердечная недостаточность (ковид сопутствующий)-пациентка, 67 лет, ишемическая кардиомиопатия, гипертоническая болезнь (ковид сопутствующий)-пациентка, 82 года", - рассказали в пресс-службе Минздрава Челябинской области.

Напомним, в регионе зафиксирован большой прирост по заражённым COVID-19. На протяжении более месяца ежедневно в Челябинской области коронавирус выявляют свыше чем у 100 человек.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay