Поиск

В Челябинской области начался сезон дорожных работ

17.04.2014 09:40
Автор: Служба информации
На Южном Урале стартовал сезон дорожно-строительных работ. В Челябинске сегодня начался капитальный ремонт автомобильной дороги Шершни–Северный – автомобильного обхода города с подъездом к поселку Садовый. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе регионального правительства.
В Челябинской области начался сезон дорожных работ*
Рабочим предстоит отремонтировать три километра дорожного полотна. Капремонта продлится до 25 октября 2014 года. На это время на участке от съезда с автодороги «Шершни – Северный» в направлении поселка Садовый прекращено движение транспорта. Осенью здесь появится двухполосное асфальтовое покрытие. Подъезд к поселку Садовый сохраняется со стороны автодорог «Обход города Челябинска» и «Челябинск – Харлуши».

Напомним, и. о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский на презентации стратегии развития региона в прошлом месяце, заявил, что на Южном Урале нужно навести порядок в дорожном хозяйстве.

«В прошлом году расходы на дороги составили почти 10 млрд. рублей. Было построено и отремонтировано 320 км автодорог. Каждый легко посчитает, сколько это может стоить. Такие огромные средства должны использоваться более рационально. Думаю, что при сохранении тех же объемов финансирования, мы вполне сможем увеличить этот показатель минимум на 15-20 процентов, – заявил Дубровский. – Я не собираюсь делать меньше дорог, но я хотел бы, чтоб эти дороги делались качественней, поэтому предлагаю вводить практику «контрактов жизненного цикла». Должен обязательно работать принцип, когда организация, которая строит дорогу, гарантирует ее качество и отвечает за эксплуатацию».