Поиск

В Челябинской области на 9,2% сократилось количество ДТП

19.02.2016 10:38
Автор: Служба информации
Челябинская область стала одним из 35 регионов России, где сократились показатели смертности людей в дорожно-транспортных происшествиях. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.
В Челябинской области на 9,2% сократилось количество ДТП*
По итогам прошлого года на Южном Урале на 9,2% сократилось число автомобильных аварий, на 14,2% (на 92 человека) — число погибших в ДТП и на 12% (на 750 человек) — число раненых. По статистике аварийности Челябинская область находится на девятом месте среди российских регионов по числу погибших в дорожно-транспортных происшествиях людей.

«Для более объективной оценки состояния аварийности необходимо учитывать относительные показатели смертности в результате автоаварий, такие как транспортный риск (число погибших в ДТП людей в расчете на 10 тысяч транспортных средств) и социальный риск (число погибших в ДТП людей в расчете на 100 тысяч населения)», — пояснили в пресс-службе областного Главка.

Показатель транспортного риска в области 4,2 (средний показатель по Российской Федерации — 4,4), социального риска — 15,4 (средний показатель по Российской Федерации — 15,8). Это позволило Южному Уралу войти в список лучших 35 регионов с наименьшими относительными показателями смертности людей в дорожно-транспортных происшествиях.