Поиск

В Челябинской области коронавирус снова начали выявлять у школьников

22.11.2020 11:31
Автор: Анастасия Карамышева
За прошедшие сутки коронавирус подтвердился у 219 человек. Из них - четыре школьника. После долгого "перерыва" уже второй день подряд ковид находят у несовершеннолетних.
В Челябинской области коронавирус снова начали выявлять у школьников*
не наше
По данным на утро 22 ноября за всё время в Челябинской области зафиксировано уже 24 тысячи 614 случаев коронавируса. За сутки болезнь подтвердилась у 219 человек, четыре из которых - школьники. За всё время пандемии 16 тысяч 527 пациентов справились с новым вирусом и были выписаны из больниц, из них 38 человек за последние сутки. 42 заболевших ранее перевели в медучреждения по месту прописки в другие регионы. На госпитализации остаются шесть тысяч 996 человек.

Пациенты лежат в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают необходимое лечение. Те, кто не входит в группы риска и у кого болезнь проходит без осложнений, лечатся на дому под постоянным присмотром врачей. Контакты всех заразившихся фиксируются и обрабатываются.

"За прошедшие сутки умерло восемь человек. От COVID-19 - пациент, 61 год; пациентка, 68 лет; пациентка, 53 года; пациент, 64 года. От других причин: сахарный диабет, хроническая почечная недостаточность (ковид сопутствующий) - пациентка, 61 год; сенильная дегенерация головного мозга, атеросклероз церебральных артерий (ковид сопутствующий) - пациент, 69 лет; злокачественное новообразование (ковид сопутствующий) - пациент, 72 года; туберкулёз лёгкого, шок (ковид сопутствующий) - пациент, 68 лет", - сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay