Поиск

В Челябинской области ищут главбуха на зарплату в ₽300 тысяч

31.07.2020 15:30
Автор: Яна Ершова
Пока на Южном Урале растет безработица, но некоторые бизнесмены наоборот никак не могут найти себе подходящие кадры. «Своему» сотруднику готовы щедро платить.
В Челябинской области ищут главбуха на зарплату в ₽300 тысяч *
Обычно сильно востребованными являются узкие специалисты, которых самих по себе мало. Но в данном случаев самую большую зарплату в Челябинской области готовы предложить представителю вполне обыденной профессии, бухгалтеру. Точнее, главному бухгалтеру. Такого сотрудника в команду ищет одна из розничных сетей.

В обязанности специалиста входит ведение бухгалтерского, налогового и управленческого учета, а также управлять структурой бухгалтерии – в данном случае это будет более 200 человек в разных городах. Но и платить компания готова до 300 тысяч рублей в месяц. Правда, работодатель указал, что вопрос зарплаты будут обсуждать в приватном порядке.

«Чтобы претендовать на такую вакансию, соискатель должен иметь высшее профильное образование, а также опыт работы в должности главного бухгалтера не менее трех лет и практический опыт оптимизации налогообложения. Требуются знание законодательства в области бухгалтерского и налогового учета, кроме того, важна способность работать с большими объемами информации», - рассказывает Анна Осипова, руководитель пресс-службы hh.ru Урал.

Аналитики hh.ru, сайта по поиску работы и сотрудников, поделились, что сейчас в Челябинской области открыто более 800 вакансий, где обещают зарплату от 100 тысяч рублей, среди них есть порядка 50, где работодатель готов платить от 200 тысяч в месяц и выше. Чаще всего такие объявления находится в разделах «Продажи», «Рабочий персонал», «Строительство», «Производство» и «ИТ, телеком».

Фото с сайта бесплатных иллюстраций pixabay.com